Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Питание
Дата: 17-11-2017, 22:47

Правильное питание – радуга из еды

Правильное питание – радуга из еды

Следим мы за своим здоровьем или нет, следим мы за своим питанием или питанием своей семьи или нет, мы едим.
Мы решаем этот вопрос несколько раз в день. Чего бы такого съесть?
Какими критериями обычно мы руководствуемся: средства, время, чтобы приготовить? Думаем ли мы в этот момент о здоровье?
Конечно, я хочу, чтобы пища была вкусной, и мне не пришлось снова бежать к холодильнику или в буфет за пирожком. Мне хочется, чтобы это было сытно.

Правильное питание. 6 основных компонентов:
Диетологи называют сегодня 6 категорий продуктов, обязательно входящих в рацион человека – основа, необходимая для поддержания жизнедеятельности.
Белки
Жиры
Углеводы
Минеральные вещества
Витамины
Вода

Основные критерии правильной еды:
Полезность. Насыщенность питательными веществами, которые необходимы нашему организму. Что собой представляем продукт питания. Полезность должна быть на первом плане, не исключая, сколько средств мы истратили и время на приготовление, и, конечно, чтобы было вкусно.

Очень часто люди, пытаясь питаться правильно и грамотно, забывают о вкусе. Вычисляются все тонкости: цифры, мг, калории. Вкус должен присутствовать.

Животные имеют инстинкт, который руководит ими: что есть, как много. Человеку этого не дано. Ему дан разум, для вычисления, оценки, контроля.

Правильная еда это в первую очередь – углеводы, что являются основой рациона.

В каких продуктах содержатся углеводы:
— Фрукты, ягоды
— Овощи (морковь, свекла, петрушка, укроп, шпинат, капуста, зелёный горошек)
— Зерновые (крупы на завтрак или на обед)

Так же большое кол-во содержания углеводов находится в молоке. Белки – это животные продукты, молочные, бобовые, орехи. Жиры имеются, практически, во всех продуктах в небольшом количестве. Рафинированные жиры: растительное масло, сливочное, маргарин.

Мы должны помнить, что минеральные вещества, витамины и вода – просто необходимы. Чем натуральней продукт, чем он естественней, какой он есть в природе, тем больше мы получаем всего необходимого.

В Бытие сказано, что бог дал людям в пищу: фрукты, овощи, зерновые. И этого было достаточно, чтобы человек был здоровым, крепким, сильным и красивым. Поэтому, перемешивая в кучу, мы тем самым, обедняем себя.

Что положить в тарелку?
Еда должна быть разнообразной. Для простоты контроля: всё ли у нас есть, важно, чтобы тарелка была цветной.

Допустим, мы положим в тарелку пюре картофельное, салат капустный и хлеб. Всё это у нас белого цвета и, естественно, неприглядно, не интересно.

Когда мы смотри на тарелку, у нас должно быть желание начать есть. Глаза едят первыми. И реакция организма – мне это хочется. Сразу вырабатывается желудочный сок, который помогает организму приготовится к потреблению.

Пища должна быть привлекательной.
Пофантазируем. Например, то же пюре из картофеля, фасоль (коричневого цвета), свекольный салат. Уже получаются разные цвета – радуга из еды. Что касается зелени. Так, на Кавказе люди вываливают на стол пучками эту зелень и едят. Мы упускаем всю ценность зелёных продуктов, забывая про правильное питание.скачать dle 10.4фильмы бесплатно