Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за глазами
Дата: 17-11-2017, 23:08

Как осветлить кожу вокруг глаз

Как осветлить кожу вокруг глаз

Отечность век, темные круги под глазами, некрасивые мешки – все эти неприятности способны довольно сильно отравлять жизнь. Они портят внешность, делая лицо нездоровым, уставшим, и становятся причиной многих комплексов и переживаний.

Самая распространенная причина возникновения подобных симптомов – затруднения венозного оттока, а также сбои в работе лимфатической системы. В результате скорость движения венозной крови снижается, а в дерму проникают пигменты, придающие ей синий или желтый оттенок.

При возникновении такой проблемы нужно пройти комплексное обследование и выяснить, нет ли нарушений в работе кишечника, почек и сердца. Если выяснится, что все показатели находятся в пределах нормы и специальное лечение не требуется, то можно избавиться от пигментации кожи век с помощью специального ухода за ней в домашних условиях.

Начинайте свой день с легкого массажа кожи вокруг глаз. Места, в которых наблюдается отечность и синие круги, нужно массировать мягкими постукивающими движениями, причем направление этих движений строго регламентировано: начинайте с внешнего уголка нижнего века и заканчивайте внутренним. Длительность такого массажа должна составлять приблизительно две-три минуты.

Следующий этап – нанесение специального средства, предназначенного для борьбы с отечностью кожи вокруг глаз. Выбор достаточно широк: это могут быть разнообразные сыворотки, кремы, гели. Такие средства обогащены компонентами, способствующими улучшению кровообращения. Лучше всего с такой задачей справятся препараты, в состав которых входит иглица, крапива или экстракт конского каштана. Наносить их нужно по направлениям массажных линий, то есть от виска к носу. После этого несколько раз слегка надавите на нижние веки с помощью пальцев, что поспособствует оттоку застойной жидкости. Помните, что массаж век нужно делать очень осторожно, не растягивая и не травмируя нежную кожу.

Однако для окончательного избавления от пигментации кожи век такого ухода будет недостаточно. Отбелить темную кожу помогут специальные маски и травяные компрессы. Чайную ложку сухого укропа или ромашки нужно залить 125 граммами кипятка. Настаивать отвар следует в течение десяти минут, после чего его нужно процедить. Разделите готовый отвар на две равные половинки, одну из которых вы будете применять в холодном виде, а вторую – в горячем, чередуя их. Обмакните ватный диск в отвар, положите его на веки и держите хотя бы десять минут. Желательно проводить такую процедуру через день в течение месяца. Помимо борьбы с темными кругами, травяные компрессы способны справиться с маленькими морщинками и придать вашему лицу свежий, отдохнувший вид.

Что касается масок, то самый верный товарищ в борьбе с потемнением кожи век – обычный сырой картофель. Просто натрите его, заверните в марлевую ткань и положите на нижние веки. Держите приблизительно десять минут. Через месяц-полтора такой терапии вы напрочь забудете о любых проблемах с кожей вокруг глаз. Еще одно верное средство – это зелень петрушки. Одну чайную ложку свежей травы нужно растереть до однородной кашицы и добавить две чайные ложки сметаны. Эту смесь нужно держать на нижних веках около двадцати минут, а затем хорошенько смыть водой. Делайте такую процедуру каждый день, пока не увидите, что окончательно избавились от пигментации кожи век.

Можете попробовать справиться с темными кругами с помощью простого белого хлеба. Отделите корочку, а оставшуюся часть положите в молоко и дайте хорошенько размокнуть. Нанесите эту кашицу на нижние веки, подождите двадцать минут и смойте или снимите при помощи обычной салфетки. Применяется такая маска не больше трех раз в неделю. Курс лечения – один месяц.скачать dle 10.4фильмы бесплатно