Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за глазами
Дата: 17-11-2017, 21:08

Уход за глазами и натуральная косметика для них

Уход за глазами и натуральная косметика для них

Глаза требуют особенного внимания и заботы. Ежедневно они испытывают сильные стрессы: городская пыль, декоративная косметика, ветер, ультрафиолет. Все это негативно сказывается на нежной коже век и может привести к раннему образованию морщин.

Важным этапом в уходе за глазами является соблюдение правил личной гигиены. Конечно, придя вечером домой с работы или вечеринки, иногда совсем не хочется снимать макияж. Но необходимо заставлять себя делать это ежедневно. Прекрасно для этой цели подойдет слегка разогретое растительное масло – это натуральная альтернатива покупным косметическим средствам. Оно хорошо увлажняет и питает кожу век.

Также полезно на ресницы наносить касторовое масло. Это не только укрепит ресницы, но и послужит хорошей питательной маской для кожи вокруг век. Такую процедуру можно провести вечером перед сном и оставить на всю ночь. Правда, наутро после такой маски может возникнуть небольшая отечность век. Справиться с такой проблемой способна мелко нарезанная зелень петрушки, смешанная с двумя чайными ложечками сметаны. Эта маска наносится навеки, на 20 минут, а затем смывается прохладной водой.

Сок алоэ вера прекрасно подходит для увлажнения кожи и борьбы с «гусиными лапками». К тому же это очень доступное средство, за которым не надо идти в аптеку. Ведь алоэ – комнатное растение, не требующее особого ухода. А сок можно легко выжать, отломав листок от алоэ.Предупредить ранние морщины вам поможет косметика desheli, а также использование компресса с оливковым маслом (desheli-shine.ru). После компресса нужно провести легкий массаж кубиком льда, сделанным из отвара петрушки.

Можно сделать натуральную маску от неглубоких морщинок вокруг глаз. Для ее приготовления надо смешать несколько капель лимонного сока и 50 мл. масла, лучше оливкового. Оставить маску на 10 минут, лишь затем снять салфеткой.Прекрасно подходят для ухода за кожей вокруг глаз в любом возрасте натуральные масла. Их необходимо наносить утром и вечером кончиками пальцев похлопывающими движениями. Персиковое масло можно купить в аптеке и наносить таким способом. В нем содержится большое количество витамина В 15, который предотвращает раннее увядание кожи. Абрикосовое масло богато витамином F, который помогает замедлить процесс старения кожи.Снять усталость глаз поможет виноградный сок. Половинкой ягоды винограда надо проводить по нижнему веку по направлению к вискам.

При покраснении глаз от ветра рекомендуется применять компрессы из отвара ромашки. Компресс делается примерно на 15 минут. Также от покраснений поможет настой липового цвета. Для его приготовления надо чайную ложку и залить их стаканом кипятка. Процедить этот раствор надо через 15 минут. Когда он остынет, им можно промывать глаза ежедневно в течение 14 дней.

Если утром вы обнаружили у себя темные круги под глазами, сделайте из творога компресс. Для этого по ложке творога положите в носовые платочки и поместите эти мешочки на глаза. После 15 минут темные круги исчезнут. Полезно промывать глаза теплой кипяченой водой, в которую надо добавить немного заварки.

Очень важно, особенно зимой, чтобы в комнате воздух был свежим и влажным. Поэтому необходимо частое проветривание. А для увлажнения можно поставить в помещении сосуд с водой. Украсит интерьер и увлажнит воздух аквариум.Также надо пить не менее 1.5 литров воды в день. Это хорошо скажется на состоянии кожи, склонной к сухости, а также и всего организма.Средства, данные нам самой природой, могут стать прекрасной альтернативой дорогой косметике.скачать dle 10.4фильмы бесплатно