Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за волосами
Дата: 17-11-2017, 20:42

Уход за жирными волосами

Уход за жирными волосами

Многие часто говорят о красоте волос, но всё реже думают о их правильном уходе. Чаще всего в таком уходе нуждаются жирные и секущиеся волосы. Порой на их восстановление может уйти от нескольких недель и месяцев до нескольких лет. Почему так трудно и так долго? Ответ прост и банален, вот некоторые факторы, которые имеют прямое воздействие на структуру и как правило внешнее состояние волос:
- Экология;
- Курение;
- Неправильное питание;
- Регулярное негативное воздействие фенами и утюжками;
- Некачественные шампуни и бальзамы;
- Окрашивание;
- Химия;

Это лишь некоторые причины того, что красавицы называют «соломой» на голове. Если ещё раз перечитать все составляющие, то видно что причина кроется в самом человеке, точнее в его нежелании, а порой даже лени в уходе за собственной красотой. Итак, если вы вдруг поняли, что хотите достичь этого совершенства, то следующие советы о том, каким должен быть уход за жирными волосами, именно для вас.Жирные волосы, в чем же причина?

Для начала нужно определить почему волосы так быстро жирнятся. Происходит это от избытка жира, выделяемого секретом кожи головы. Нужно помнить, что выделяемый жир, служит маской или защитой для волос. Но если волосы становятся на следующий или даже в этот же день жирными, то это скорее говорит о нарушении баланса в подкожном секрете. Что же делать и как его уменьшить?

Многие начинают покупать средства для жирных волос, и чаще всего, становится только хуже. Почему? Эти средства содержат слишком много щелочных и агрессивных элементов, которые пересушивают кожу головы. В результате такого воздействия, поступает сигнал о повышении выработки жира на пересушенный участок. Как вы уже поняли, секрет начинает вырабатывать жир в ещё большем количестве.Некоторые считают что нет ничего проще избавиться от жирности и сальности волос, чем вымыть их. Но это решение также неверно. Частое мытье головы, также как и воздействие шампуня для жирных волос, подает сигнал о том, что кожа пересушена. В результате, волосы станут жирниться еще больше.Советы по решению проблемы

Вот несколько советов о том, как избавиться от этой навязчивой проблемы.Постарайтесь увеличить срок чистоты волос. Если вы моете голову каждый день, то попытайтесь делать эту водную процедуру через день. Кожа головы постепенно начнёт адаптироваться к этому переизбытку и станет вырабатывать меньше жира. Но, не стоит бросаться в крайности и сразу не мыть головы неделю! Постепенно идите в поставленной задаче.

Купите увлажняющий шампунь. Они конечно утяжеляют волосы, но в нужной мере дают увлажненность коже.

Исключите из своего питания жирную пищу. Давно всем известный факт о негативном влиянии на кожу, в том числе и головы, это не миф. Кроме того, следуя этому простому совету, можно улучшить работоспособность внутренних органов.

Употребляйте в пищу не только каши, супчики и мясо, но и достаточное количество фруктов и овощей. Что мы кушаем, то и получаем во внешности.

Как видите, советы просты, но это не умаляет их эффективности. Уход за жирными волосами, дело тонкое и требующее не только времени и терпения. Кроме того, чем раньше будут предприниматься действия направленные на борьбу в жирностью, тем больше вероятность, что победа будет за вами. А такая победа, принесет радость своей прекрасной обладательнице.скачать dle 10.4фильмы бесплатно