Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за телом
Дата: 17-11-2017, 21:00

Несколько советов как отбелить пигментное пятно

Несколько советов как отбелить пигментное пятно

Пигментные пятна на теле человека могут образовываться по многим причинам, например из-за воздействия ультрафиолетовых лучей или внутренних изменений в организме. К пигментным пятнам можно отнести и веснушки, которые их обладательницам приносят часто немало хлопот при выведении. Как же отбелить пигментное пятно, чтобы оно не так бросалось в глаза?

Стоит заметить, что выведение пигментных пятен достаточно непростое занятие, однако если постараться, то все возможно. Прежде всего стоит приложить все усилия, чтобы они вовсе не появлялись. Начинать профилактические действия нужно за пару месяцев до наступления жарких летних дней. Начиная с февраля месяца, в свой ежедневный рацион следует внести некоторые коррективы, не забывая употреблять в достаточном количестве витамин С. Для этого нужно есть яблоки, лимоны, квашеную капусту, черную смородину, киви, шиповник, болгарский перец. С середины марта и по середину апреля ежедневно по утрам нужно умываться кислым молоком, а также будет не лишним протирание кожи лимонным соком.

Когда наступает знойная пора – лето, стоит позаботится о покупке солнцезащитной косметики. Этими средствами смазывают кожу лица перед каждым выходом на улицу. Также рекомендуется носить головные уборы с широкими полями, которые будут прикрывать от солнца лицо. Все это профилактические средства, которые необходимо сочетать с интенсивным уходом за кожей.

Пигментные пятна можно отбелить в косметическом салоне. Для этого специалист использует отшелушивающие процедуры и химический пилинг. Параллельно применяется множество различных косметических средств. Например крем, молочко, концентраты, тоник, маски. В состав этих средств входят депигментирующие компоненты. С их помощью кожа хорошо отбеливается, а также происходит предупреждение появления новых пигментных пятен. Помимо посещения специалиста-косметолога не лишним будет применение народных рецептов.

Лосьон. Его можно приготовить на основе огурцов и помидоров. Таким лосьоном необходимо пользоваться обладательницам жирной кожи, применяя его ежедневно перед сном. Еще один народный рецепт состоит из настойки с кожуры огурцов. Нужно очистить свежий огурец, очистки (50 грамм) сложить в стеклянную емкость, залить сверху теплой водой (200 мл). Все это настоять в течение одного дня. Затем раствор процедить и можно им пользоваться. Чтобы смесь не пропала, ее нужно поставить в холодильник.

Маски. Кожу эффективно протирать каждый день оливковым маслом. Кроме этого можно протирать лицо растертыми ягодами клубники. Маску смывать через четверть часа теплой водой. Такую маску следует наносить на кожу на протяжении двух месяцев два раза в неделю. Для следующей маски нужно приготовить смесь из дрожжей (20 грамм) и лимонного сока (15 мл). Полученной кашицей смазать кожу и выдержать маску четверть часа, а затем смыть теплой водой. После этого нанести на кожу крем.скачать dle 10.4фильмы бесплатно