Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за лицом
Дата: 17-11-2017, 20:54

Домашние рецепты скрабов

Домашние рецепты скрабов

Конечно, всем людям хочется как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. И во многом это зависит от состояния нашей кожи. За ней нужно тщательно ухаживать. Это можно делать различными специальными средствами, такими как лосьоны, пенки, муссы и прочее. Но периодически коже нужна более глубокая очистка, и ее можно сделать при помощи скрабов. Это средство можно приобрести в магазинах уже в готовом виде или же изготовить самостоятельно у себя на кухне. Необходимо отметить важный плюс домашних средств, это их натуральность и полное отсутствие каких-либо консервантов.

Когда обратитесь к всевозможным рецептам, учитывайте тот факт, что кожа лица отличается от остальной особой нежностью и тонкостью. Именно поэтому, если вы начнете использовать грубые средства, то можете повредить ее. Стоит обратиться к средствам компоненты которых, оказывают щадящее влияние.

Скраб по своей структуре состоит из двух основных составляющих, это основа скраба, которая в идеале должна иметь противовоспалительное действие и также в это средство должны входить мелкие, но при этом твердые частицы. Наибольшей популярностью пользуются солевые скрабы, кофейные и на основе овсяных хлопьев. Их довольно легко приготовить и это еще один момент, из-за которого они так актуальны.

Из кофейных зерен скраб можно сделать на любой удобной вам жидкой основе, это может быть размягченный шоколад, жирный творог, сметана, перетертый банан, мед. К основе добавляются перемолотые кофейные зерна, тут главное следить, чтобы крупные частички кофе не попадали в скраб, который предназначен для лица. Светлокожим людям стоит учитывать, что кофейный скраб может придать их коже желтизну.

Солевой скраб делают на основе какого-либо косметического масла. Выбирают масло в зависимости от типа кожи. К примеру, масло косточки винограда и кокосовое масло хорошо подойдет для жирной кожи, на сухую кожу лучше наносить средство на основе масла авокадо или же облепихового, для кожи, которая начала увядать стоит обратиться к оливковому маслу. Соль лучше использовать морскую, необходимо смешать ее с выбранным маслом и нежными массажными движениями нанести на кожу.

Глубокое очищение кожи на основе овсяных хлопьев отлично подходит для кожи лица. Его проводят несколькими способами, которые также зависят от типа кожи. Итак, для жирной кожи используются сухие хлопья, которые втираются в слегка влажную кожу. При сухой коже хлопья необходимо добавить либо в жирное молоко, либо в растительное масло, наносить также как и в предыдущем случае. Если кожа обладает повышенной чувствительностью, то в скраб стоит добавить натертый мелко свежий огурец. Такой вид очищения придаст коже великолепный вид и приятную бархатистость.

Самым лучшим моментом для применения скрабов является выход после душа, так как кожа распарена, и питательные вещества без проблем проникают в нее. Помните, что увлекаться часто такими процедурами не стоит. Проводите их не более 2 раз в неделю, а если кожа суха и чувствительна, то не чаще одного раза в 7-10 дней.скачать dle 10.4фильмы бесплатно