Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за руками
Дата: 17-11-2017, 23:31

Скраб для рук

Скраб для рук

Сегодня я решила продолжить тему ухода за руками и на этот раз предлагаю вам рецепт скраба для рук, которым уже давно пользуюсь и с огромным удовольствием. Особенно мне нравится то, что готовится он за считанные минуты, а в его составе только натуральные и доступные каждому компоненты.

Скраб для рук – состав
Чтобы приготовить скраб для рук в домашних условиях нам понадобятся: оливковое масло – столовая ложка; сахар – столовая ложка; сок лимона – чайная ложка; мед – чайная ложка.

Оливковое масло богато витаминами А и Е. Витамин А прекрасно увлажняет кожу, отвечает за ее эластичность и обладает противовоспалительными свойствами. Витамин Е, известный как сильнейший антиоксидант, способен значительно продлить молодость кожи.

Сахар – натуральный отшелушивающий компонент для кожи и превосходное массажное средство, отлично очищает, питает и увлажняет нашу кожу, обеспечивая бережный и нежный уход.

Лимон – общеизвестный источник витамина С, незаменимый для сохранения молодости кожи. Витамин С стимулирует выработку коллагена, обеспечивая тем самым упругость и эластичность нашей кожи. Кроме того сок лимона укрепляет, питает и выравнивает цвет ногтей.

Мед обладает увлажняющими свойствами, защищает кожу от сухости и надолго удерживает в ней влагу, а также оказывает антиоксидантное воздействие, защищая и омолаживая кожу рук.

Как приготовить скраб для рук
1. Наливаем в миску оливковое масло.
2. Высыпаем сахар.
3. Добавляем сок лимона и мед. Все перемешиваем до однородной консистенции.

Скраб наносим на руки, легкими круговыми движениями массируем минут пять. Затем оставляем скраб еще минут на 10, так как он обладает всеми необходимыми компонентами не только для очистки, но и питания нашей кожи. После смываем прохладной водой.

Важно!
Не применяйте скраб при повреждении или раздражении кожи.

Как видите, скраб для рук готовится быстро и легко. Он мягко отшелушивает кожу рук, насыщает ее питательными веществами, придает мягкость и гладкость. Попробуйте, надеюсь, вам понравится этот скраб, также как и мне. Применять его нужно 1-2 раза в неделю. А о том, как приготовить ароматный кофейный скраб, можно прочитать здесь. Будьте красивы и до новых встреч!скачать dle 10.4фильмы бесплатно