Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за лицом
Дата: 17-11-2017, 20:23

Как выбрать тональный крем

Как выбрать тональный крем

Тональный крем является важным элементом любого макияжа. Он способен скрыть мелкие недостатки вашего лица и подчеркнуть его достоинства, придать вашей коже свежесть, сделать цвет кожи лица ровным. Кроме того, тональные кремы содержат УФ-фильтры, и, таким образом, они защищают кожу лица от вредного влияния ультрафиолетового излучения. А благодаря входящим в их состав антиоксидантам они нейтрализуют свободные радикалы и возвращают коже молодость.

Зимой тоналка способна защитить кожу благодаря тому, что в них содержатся питательные и ухаживающие вещества. Кроме того, в тональных кремах, которые предназначены для жирной кожи, имеются компоненты, борющиеся с бактериями, что делает количество высыпаний на лице меньше. Однако перед всеми девушками стоит вопрос – как выбрать тональный крем? Ведь неправильный подбор данного вида косметики лишь ухудшит внешний вид вашего лица. И в этой статье мы и рассмотрим вопрос правильного выбора тонального крема.

Прежде чем решить данную проблему, рассмотрим, какие же виды тональных кремов существуют.

Первый вид, это крем-флюид. Такой крем применяется при жаркой погоде. Этот вид тонального крема сделает вашу кожу свежей и естественной по цвету. И если у вас сухая кожа, то крем-флюид как раз подойдет вам.Рекомендуем вам также прочитать статью о том, как сделать вечерний макияж.

Второй тип тонального крема – это жидкая тональная основа. Данный вид больше всего подходит девушкам, которые обладают комбинированной и смешанной кожей. Кроме того, этот вид тонального крема имеет несколько подвидов: стойкая с силиконовой основой, и увлажняющая с частицами, отражающими свет, которая применяется для создания дневного макияжа.

Третий – крем-стик. Содержит в себе большое количество жирных составляющих, поэтому рекомендуется тем, кто имеет нормальный или сухой тип кожи. Хорошо подходит для того, чтобы скрыть недостатки кожи.

Четвертый вид – это крем-мусс. Этот тональный крем увлажняет кожу, выравнивает ее тон и при этом не делает ее жирной. Данный тип тонального крема не скрывает мелкие дефекты кожи, но он не способен подчеркнуть морщины, поэтому подходит для того, чтобы маскировать зрелость кожи.

И последний тип тонального крема – это крем-пудра. Этот вид впитывает жир кожи, поэтому если вы обладает жирной кожей, этот тональный крем смело можно вам порекомендовать.

Кроме того, очень важно обратить на следующие моменты при выборе тонального крема:
1) Во-первых, при решении вопроса как выбрать тональный крем нужно определить состояние вашей кожи. Если у вас кожа не имеет различных мелких недостатков, таких как пигментные пятна, угри, то выбирайте жидкий и легкий тональный крем. В случае же если вашу кожу лица нельзя назвать идеальной, то сделайте выбор в пользу плотного тонального крема. Кроме того, используйте в случае наличия различных недостатков на лице вместе с тональным кремом специальный маскирующий карандаш.

2) Если вы обладаете чувствительной и сухой кожей, то вам следует купить тональный крем, который содержит питательные и увлажняющие компоненты, а также витамины. Если у вас жирная кожа, то используйте жидкие тональные средства, которые не имеют жировой составляющей.

Как мы видим, решать проблему как выбрать тональный крем нужно исходя из того, каким типом кожи обладаете. Однако это еще не все. Важным является также то, чтобы тональный крем подходил вашей коже по цвету и выглядел на лице естественным. И в этом случае необходимо индивидуально проверить, насколько хорошо смотрится тоналка именно на вашей коже. Самое главное правило – тональный крем должен быть такого же цвета, как ваша кожа, либо не отличаться от ее цвета больше чем на полтона. Если вы не можете найти цвет тонального крема, который быть точно подходил вашей коже, то вы можете взять тоналки различных оттенков, например, светлый и темный, и, смешивая в различных пропорциях, получить именно тот цвет, который в наибольшей степени подойдет к цвету вашей кожи.

Когда идете в магазин, чтобы выбрать тональный крем, советуем вам идти без макияжа, чтобы нанести тональный крем на лицо и посмотреть таким образом, насколько он вам подходит. Конечно же, продавец может предложить вам нанести его на запястье, но это не является оптимальным вариантом. После того, как вы нанесли тональный крем на лицо, посмотрите в зеркало, как он смотрится на лице при различных ракурсах. Можете даже выйти на улицу, чтобы осмотреть свое лицо при дневном свет. Но, конечно же, самым лучшим вариантом при решении проблемы как выбрать тональный крем будет, если вы возьмете несколько пробников к себе домой и спокойно испробуете каждую тоналку, которая вас заинтересовала. При этом важно помнить, что после нанесения на лицо тональный крем приобретает свой окончательный цвет после того, как пройдет от трех до десяти минут. В результате нужно добиться того, чтобы тональный крем не был заметен на вашем лице, делал вашу кожу красивой и уложенной.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать тональный крем. Но нужно также рассказать и о том, как правильно его наносить. И об этом мы расскажем в нашей другой статье. А пока желаем вам удачного выбора тонального крема!скачать dle 10.4фильмы бесплатно