Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Уход за волосами
Дата: 17-11-2017, 20:58

Как сделать укладку волнами

Как сделать укладку волнами

Длинные волосы — это всегда женственно и романтично. Особенно хорошо длинные волосы смотрятся тогда, когда они уложены волнами. Благодаря этому образ получается очень нежным и изящным. Завитые локоны, ниспадающие на плечи, выглядят невероятно красиво и привлекательно. Сделать такую укладку можно очень быстро и легко, нужно лишь знать некоторые нюансы.

Сначала помойте голову и подсушите волосы при помощи махрового полотенца. Теперь бережно распутайте волосы пальцами, а затем аккуратно расчешите их, используя расческу с редкими зубьями, изготовленную из натуральных материалов. Теперь волосы нужно обработать специальным средством для укладки, имеющим слабую фиксацию.

Это может быть пенка для объема или спрей, созданный специально для помощи в формировании локонов. Если вы используйте пенку, то наносите ее на корни волос, аккуратно приподнимая их и перекидывая в противоположную сторону. Можно просто опустить голову вниз и наносить пенку в этом положении. Теперь поочередно скручивайте волосы в небольшие пучки прядь за прядью, а затем зафиксируйте каждую из них заколками и оставьте в таком состоянии до полного высыхания.

Если вам очень трудно придать волосам определенную форму за счет их жесткости и непослушности, используйте укладочные средства с повышенной степенью фиксации, а перед нанесением препаратов для укладки нужно предварительно подготовить волосы. Во время мытья обязательно используйте бальзам для волос, обладающий разглаживающими свойствами. Затем вытягивайте каждую прядь при помощи фена и круглой расчески, пока вся шевелюра полностью не высохнет. После этого локоны будет значительно легче завить.

Чтобы завитки получились очень мелкими, можно заплести косички, предварительно обработав волосы фиксирующим спреем. Если вы хотите получить крупные локоны, то просто заплетите на голове две тугие косы и закрепите их резинками или заколками. Уже через несколько часов волосы можно будет распустить. Благодаря такому способу можно сделать очаровательную укладку, способную вызывать восхищение окружающих.

Прическа получится более аккуратной и привлекательной, если для создания локонов воспользоваться широкими бигуди или толстой плойкой. В комплекте со стайлерами обычно идут разнообразные насадки, позволяющие получить локоны разных размеров. После того как вы подкрутите волосы плойкой или снимите бигуди, аккуратно расчешите локоны пальцами и не фиксируйте их лаком в течение двадцати минут. Тогда волосы успеют слегка распрямиться, и локоны будут выглядеть очень естественно и легко.

Для создания волн можно также прибегнуть к помощи диффузора. Он помогает создать очень мягкие и ненавязчивые укладки. Перед тем как брать фен с диффузором в руки, волосы следует обработать гелем для волос слабой фиксации. Если у вас достаточно короткие волосы, то им тоже можно придать симпатичную волнистость. После мытья намажьте локоны пенкой, а затем поочередно накручивайте их на плойку, но не от самых корней, а немного ниже.

Как с помощью утюжков сделать крупные волны:
1.Разделить волосы на пряди и с помощью утюжков хорошо вытянуть.
2. Прядь волос накрутите на два пальца. Можно зафиксировать завязав волосы в узелок или зафиксировать с помощью нитки, заколки.
3. Вставить прядь волос в выпрямитель и держать в течение двух секунд, затем закрепить или заколкой.
4. распустить и аккуратно пальцами или расческой взбить волосы.скачать dle 10.4фильмы бесплатно