Вход на сайт

Регистрация временно закрыта


Раздел: OriflameСекреты красоты / Питание
Дата: 17-11-2017, 22:27

Основные ошибки при соблюдении диеты

Основные ошибки при соблюдении диеты

Каждый, кто хотя бы раз пробовал диету, сталкивался с трудностями и допускал ошибки. Довольно часто такие ошибки могут непоправимо надорвать организм. Вот перечень основных непростительных ошибок:

• Несбалансированное питание. Как правило, та или иная диета предполагает отказ от одного, а то и двух нужных компонентов питания – или жиров и/или углеводов. А ведь это энергия, которая необходима для здоровой жизнедеятельности. Например, жаренная свиная отбивная – это жир и красная рыба это тоже жир, но «полезный жир». Тоже самое касается углеводов – печенье превращается в жир, а крупы – в энергию.

• Недостаток витаминов и минералов, который может возникнуть в период моно питания – только кефир, только яблоки и т.д. Такое питание рассчитано максимум для 3-х – 5-и дней. А уж если все таки на более длительный период – 14 дней – нужно чередовать фруктовые и молочные дни.

• Употребление мочегонных средств в больших дозах приводит к резкой потере воды и вымывает калий, который необходим для сердечной мышцы. Те, кто увлекается такими методами, наверняка, ощутили все «прелести» пониженного давления и тахикардии. Такой ущерб здоровью не стоит 3-4 килограммов, которые лихвой «вернуться на место». Пейте травяные чаи, следите за уровнем калия в организме (курага богата на калий).

• Любая диета, это, в первую очередь, лечебное питание при различных заболеваниях. Что касается диет для борьбы с лишним весом, то ее первая задача – это воспитание организма культуре питания – меньший объем пищи способствует уменьшению желудка, режим питания – исключит перекусы булочками и ночные поедания, «правильные» продукты – выработают хороший аппетит и отличное самочувствие.

• Выбирая ту или иную диету, отталкивайтесь от своего состояния здоровья, если оно не удовлетворительно, диету должен назначать врач. Всезнайство тоже может сыграть злую шутку.

А что бы ни пришлось делать работу над ошибками, наблюдая за редеющей шевелюрой, хрупкими ногтями и другими последствиями, внимательно следите за тем, что едите. Самая лучшая диета – это правильное питание. Выбирайте только натуральные и свежие продукты, не переедайте. Употребляйте достаточное количество воды и других естественных напитков.скачать dle 10.4фильмы бесплатно